Ребенок не какает по 4-5 дней!

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: нет.
Здравствуйте, у нас такая проблема ребенку 3 года, последнии 2 месяца стала какать раз в 3-5 дней. Ее ничего не беспокоит абсолютно. Кушает супы каши и фрукты. Когда покакает, стул нормальной консистенции и легко выходит без дутья и слез. Стоить ли бить тревогу если ее ничего не беспокоит, но так редко какает?
Теги: ребенок не какает по 4-5 дней, ребенок не какает 4 дня, младенец не какает 5 дней
Категория: Педиатр
Добавлен: 1 мая 2015 года

3 ответа

Здравствуйте, Андрей!

Да, это уже запоры. Могут быть из-за удлиненной кишки.
Лучше обследоваться, чтобы знать, какая тактика поведения правильная в этом случае.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Андрей 2015-05-01 23:07
Но с рождения таких проблем не было, а появились они буквально как 2 месяца. Мне кажется если бы была длинная кишка то это беспокоило с рождения?
Андрей, удлиненная кишка называется "долихосигма".
Степени ее удлинения разные. При компенсированной форме запоры появляются не сразу, поскольку сначала справляется кишечник с небольшим объёмом пищи.
Вы вообще спросили про задержку стула на 3-5 дней - нормально ли это? Нет, это основание для размышления и обследования.

Будьте здоровы!