Пить ли лекарства, которые прописал детский невролог?

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 7мес. Были у невролога. На приёме хотела спать, поэтому сильно плакала, истерила. Из проблем зажаты большие пальчики на руках, раскрывает редко. Ползает пока по пластунски, ручки ставит на 4 пальца, большие пальцы в кулачке при этом. Больше ничего такого нет. Активная, веселая, спит хорошо. УЗИ головного мозга в порядке. Врач, назначил массаж и витамины В1, В6, глутамин. Это по рецепту, в виде порошков, ещё пантогам и элькар после витаминов и пантогам. Вопрос, зачем давать это дочери, если никаких отклонений по узи нет. Прочитала дома инструкцию и ужаснулась? Решила, только витамины давать. Но пропили 2 дня и прям засыпать за секунду стала, не сильные ли это витамины, когда прекратим их пить, какая она будет? Правильно ли я не стала давать пантогам и элькар не буду?
Добавлен: 4 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-12 12:22
Нет в этих препаратах ничего страшного. Следуйте рекомендациям вашего невролога