Дергание во сне

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нету
Здравствуйте, подскажите, в этом году в январе месяце я с ребёнком 4 годика ей, лежали в больнице в иркутской в отделении психоневролгическое, у нас знаете были какие то то-ли приступы то ли это детские выдумки и шалости, она ножку поднимала чуть вверх и тянущими такими движениями тянула ножку и закатывала глаза, при этом потекла, прошло некоторое время она так делает но уже не часто и при этом начала слышать меня, и перестаёт так делать, нам детский невролог прописал пить Депакин 100, в течении года, каждый день порошок этот давать ей, чтоб невроз внутренний восстановить, и вопрос можно ли остановить давать этот порошок, она без них очень хорошо чувствует себя, и с ними никаких изменений то и нет! А во сне когда спит часто дёргается, это с этим связано? Особенно когда вот только уснула хорошо. И ставят нам якобы эпилепсии под вопросом. Но припадков у ребёнка нету. Головокружение нету, обмороков нету. Похожего ничего такого нету вообще! Говорят это невроз!
Добавлен: 5 декабря 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-12-08 22:40
Елена, Здравствуйте
И дети и взрослые могут вздрагивать во время сна в норме.
По Вашему описанию на эпилепсию не похоже. Скорее всего это ранняя детская мастурбация (ничего ужасного или постыдного). Но депакин в чате не отменяют. А не в чате - надо сделать сначала ЭЭГ.