Тремор рук. Детский онанизм

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 6 месяцев и 3 недели
Здравствуйте, недавно стала обращать, что в игривом состоянии, когда нервничаем, злимся у ребёнка трясутся ручки, иногда похоже на тремор. Ещё у сын стал поднимать ножки см 10 от пола и удерживаешься так, после этого ручки трясутся. Обратилась к неврологу, осмотрев, она сказала, что ребёнок эмоциональный, постучав по Коленкам и локтям. Присутствует небольшая забитость в ножках, ручках. Не помешал бы массаж (мы хотели делать, но началась пандемия). Родник закрыт. Шейка хорошая. Сказала будьте готовы, что может истерить и биться головой. На поднятие ножек и напряжение в такое положении, сказала, что это Детский онанизм. Вес у нас нормальный почти 9 кг. Спим сейчас не очень, так как лезут зубы. Днём спим максимум по полтора часа. 3 сна. И сказала, что он должен уже лепетать та-та. Да-да. И тд. Но у нас такого прям особо ещё не проявляться в речи. Скажите, насколько вообще точный диагноз нам поставлен. Где стоит тревожиться?
Добавлен: 27 июня 2020 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-06-28 18:35
Скажите, насколько вообще точный диагноз нам поставлен.
- по вашему описанию этого понять нельзя. Проверьтесь и узнайте что делать на моем сайте dokbit.сom в рубрике: Нервная система детей. Проблемы и их решение/ Вредные привычки детей и как с ними бороться — советы психологов/Мастурбация у детей раннего возраста
Ксения 2020-06-29 00:19
Вот именно, что точного диагноза нет. Это она так предположила. Я с ней вообще не согласна, что у ребёнка Детский онанизм. Мне вообще не объяснили почему и из-за чего могут трястись кисти рук. Хорошо, почитаю.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-07-01 20:04
Пожалуйста.
Если будут вопросы - обращайтесь