Насколько верно поставлен диагноз

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, с 12 по 19 были в Турции, ребенок купался в бассейне. Обгорели руки, мазали местным паненолом. По возвращению домой, на месте обгоревшей кожи ребенок начал чесать руки, чаще ночью. На 2й день (21,06) у ребенка поднялась температура 38,5. На следующие сутки (22,06) у ребенка появились прыщики на руках, думала комары укусили. Температуры уже не было. Но уже на другие сутки (23,06) прыщи увеличились. Все эти дни мазала пантодермом. Без эффекта. В этот же день сразу поехали к дерматологу, посмотрев 3 минуты ребенка поставлен диагноз Многоформная экссудативная эритема, направили к терапевту, чтоб выписали антибиотик, мазь пимафукор, диета, антигистаминные капли. Во рту тоже на небе 2 красных прыщика, а так же на ступнях появились, на ногах Ранее, перед поездкой был поставлен диагноз аденоиды 2 ст.

Насколько верно поставил диагноз дерматолог при обычном просмотре, без назначения анализов
Категория: Дерматолог
Добавлен: 24 июня 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-18 13:39
Здравствуйте, Наталья!

Может быть энтеровирусная инфекция Коксаки.