У ребенка на пальце непонятные прищики

Спрашивает: sp0770
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, девочка 6 лет. В августе 2015 года на кончике указательного пальца левой руки появился прищик похожий на укус комара, помазали фенистилом, недели через 2 все прошло. Через 3-4 недели, на том же месте выскочил опять прищик, но уже не похожий на укус, а под кожей просто бугорок. Жалоб от дочи никаких не было (не чесалось, не болело) ничем не мазали через 2 недели само прошло. После того как прошел прищик проходит 3-4 недели и опять все по новой, пошли к дерматологу, взяли соскоб, анализ показал все чисто (грибков, бактерий нет). Дерматолог предположил что это аллергическое и назначил мазать кремом Клотримазол 1 р. в день. Мазали дней 10 помогло. Через месяц ситуация повторяется, но высыпаний стало больше, вместо 1 прищика возле ногтя, прищики появились на всей фаланге вокруг ногтя, пошли к дерматологу сказала что это аллергическое. Исключили из питания все аллергены, назначила мазать Элоком мазали 7 дней, не помогло (прошли сами). Через 3-4 недели опять появились пошли в конце января к дерматологу, взяли соскоб, анализ чистый. Врач говорит что это аллергия на что-то. Палец с каждым высыпанием выглядит все хуже. Жалоб также никаких, ничего не болит, не чешится, из прищиков никакой жидкости не выделяется. Прищики сухие. Начинаются высыпания с мелких незаметных подкожных прищиков, через неделю они превращаются в небольшие поверхностные болячки и потом быстро исчезают. Никаких высыпаний на теле нет, все чисто, высыпает исключительно в одном и том же месте уже 6 месяцев. Сейчас мажем Клотримазолом уже дней 10, но результата вообще никакого.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 21 февраля 2016 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2016-02-21 11:16
У ребёнка грибок с экзематизацией.
На ноготь Нейлэксперт. Вокруг 2 % эозина а через 20 минут мазь Левомиколь 1: 1 смешанная с Бетаметазоном. Затем Ламизил крем 1 раз в день.