Прыщи без диагноза

Спрашивает: Нина
Пол: Женский
Возраст: 3года
Здравствуйте, месяц назад появилась сыпь у дочки на ногах, стала краснеть и распространяться по всему телу, не затрагивая только лицо, сыпь мелкая, образовывает срастания на ступнях и на ладошках. Температуры и поноса не наблюдали. Дерматолог назначил анализы крови, мочи, герпес, цитомегаловирус, парвовирус, Эпштейн- Барр. Анализы были хорошиии и имели отрицательные результаты. Аллергия отпала сразу, ребёнок не аллергик, но гистаминные капли пропили с супрастином, результата не было, через 2 недели прыщи прошли. Но теперь снова появились. Водила к 2 дерматологам и к педиатру, все смотрят и разводят руками, прыщики не чешутся и не беспокоят.
Теги: высыпания у дочери, попка дочки в прыщиках
Категория: Дерматолог
Добавлен: 27 мая 2018 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2018-10-28 21:32
Это аллергический дерматит. Прием антигистаминных препаратов внутрь может не дать эффекта. Необходимо еще наружное лечение.