Тремор рук в 7 месяцев при эмоциональном возбуждении

Спрашивает: Анастасия
Пол: Мужской
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Ребенку сейчас 7 месяцев, до сих пор присутствует тремор рук, при эмоциональном возбуждении (радость, смех, плач), когда кушает(возбужден, радуется и трясутся ручки). Делали нсг два раза, там всё хорошо, вчд нет. Гипоксии при родах не было, доношеный, 8/9 по апгар. Физически развивается нормально, ползает, сидит уже почти. У невролога еще не были. Подскажите нормально ли такое поведение, когда это пройдет, и нужно ли лечить?
Добавлен: 19 апреля 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-21 10:35
Анастасия, Здравствуйте,
Учитывая, что все остальное нормально, то это характер, а не болезнь. Не умаю, что стоит тормозить ребенка лекарствами.