Результаты мрт пояснично- крестцового отдела позвоночника у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, помогите понять заключение МРТ (фото). Отправили на обследование в связи с результатами ЭНМГ по которому было выявлено грубое аксонодемиелизирующее поражение двигательных и чувствительных нервных волокон на обеих ногах и двигательных волокон на руках. Девочка, 5 лет, вторая из двойни, родилась 34/35 недель, 1840 гр/ 46 см, не устойчивая проходка, быстрая утомляемость, не может ходить на носочках, не ходит сама по лестнице (только с поддержкой). Тремор рук. Тремор тела если разбудить. Легко возбудимая. ЗРР.
Добавлен: 14 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-31 21:28
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих