Ручки трясутся когда что то хочет, 5 месяцев ребёнку

Спрашивает: Галимова Гульназ Ильнуровна
Пол: Мужской
Возраст: 5 месяцев
Здравствуйте, у моего малыша была продолжительная желтушка почти до 2,5 месяцев, в 5 месяцев заметили, что когда он, что то хочет (на ручки и кушать или перевернутся) у него немного трясутся ручки незначительно, в более спокойное время все хорошо???????? Стоит ли бить тревогу? Наш районный врач пугает, что это не доразвитие у него из-за желтушки????
Добавлен: 27 мая 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-05-28 20:12
Здравствуйте,
у моего малыша была продолжительная желтушка почти до 2,5 месяцев, в 5 месяцев заметили, что когда он, что то хочет (на ручки и кушать или перевернутся) у него немного трясутся ручки незначительно, в более спокойное время все хорошо.
- это признаки легкого повышения нервной возбудимости. Если все остальное нормально, то ничего делать не надо.