Прикорм после орви

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7месяцев
Здравствуйте, скажите пожалуйста когда можно продолжать вводить новые продукты в прикорм после простуды? Ситуация что 12.02 у ребенка поднялась температура 38 сбивали нурофеном. Была она три дня. Смотрел педиатр было красное горло. Лечили грипферон лизобакт мирамистин и ромашка. Сегодня были на приёме горло ещё чуть красноватое лечение продолжить до понедельника. Ребенку 7 месяцев. Кушает ребёнок хорошо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 18 февраля 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, если не было никаких проблем с кишечником, то и ограничений в прикорма тоже нет
Светлана 2022-02-18 09:59
С этим все хорошо. Значит можно долечиваться и по порядку вводить прикорм дальше. Спасибо
Да, правильно, будьте здоровы
Светлана 2022-02-19 16:01
Здравствуйте. Хотела ещё спросить нормально ли сто за последние 2 месяца ребёнок набрал всего 100 грамм?. Сейчас нам 7 месяцев. Вес 8500 рост 72. При рождении 3644 и 55
Здравствуйте, нет, не нормально, надо разбираться с питанием
Возможно во время болезни ребёнок отказывался от еды?
Светлана 2022-02-20 08:18
Да нет кушает он хорошо и во время болезни в питании ни чего не изменилось. Мы как в 5 месяцев были 8400 и сейчас к 7 только 8500. Кушает 6 раз в день. Днем 5 раз через 3.5 часа и один раз рано утром. Порции по 180 иногда по 200 мл
Наверное, тогда увеличилась двигательная активность у малыша. В любом случае, смотрите по самочувствию и желанию кушать. А то бывает, что малыш прям кричит, когда видит еду, хочет, а у мамы все рассчитано по мл и времени и больше она не даёт)