Ребёнок кричит без причины

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Хронические заболевания: Нет
Добрый день!
До этого было всё нормально, сам ребёнок спокойный (сыну сейчас 2 месяца), спит, ест и какает хорошо. В последние 2 недели стал без причины кричать на руках и груди, при этом дрыгает ногами и руками. Кушать как будто не хочет, приходится прямо заставлять, чтобы взял грудь. Отрывается от неё и кричит во время кормления, хотя кушать хочет. На руках аналогично - носишь, всё спокойно, тут ни с того, ни с сего начинает кричать. Причём в обоих случаях тяжело успокоить. Такое поведение только днём, по вечерам и ночам спит и ест спокойно.
Были у невролога, сделали УЗИ головы, сердца и тазобедренного сустава, всё хорошо, патологий нет. Наш педиатр говорит, что это колики, но они у нас обычно по ночам и утрам, во время них он поджимает ножки, здесь же просто дрыгает ими, животик при этом мягкий. Переживаю, что что-то болит, вот только что, как узнать?
Спасибо большое за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 мая 2019 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-03 21:28
Добрый день.
Температуры нет?
Стул не поменялся?
Елена 2019-06-05 11:01
Нет, температура нормальная, стул тоже обычный. Спит и кушает также хорошо.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-06-05 17:59
Это может быть связано с коликами, подготовкой десен к зубам, жарой.
Нужно наблюдать.