Беспокойное поведение новорожденного

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, моей дочери 3 недели. Родилась с весом 3230 и 50 см. 9 по Апгару. В роддоме были сделаны прививки против Гепатита Б, БЦЖ. 2-3 дня ела молозиво, потом пришло молоко. Сейчас полностью на грудном всакрмливании. Молока хватает, ребенок наедается, видно что попухлело личико. Стул нормальный, желтый, кашеобразный. Какает около 4 раз в день. У нас такая проблема: дочь плохо спит ночью. Постоянно поджимает ножки, либо поднимает их, ноги в тонусе, во время кормления машет ручками, пытается закрыть личико руками, вся извивается и выгибается, постоянно сама выплевывает сосок и потом как голодная собака набрасывается на него снова, мотая головой из стороны в сторону, сильно кряхтит, издает тяжелые звуки как будто сильно тужится. И так всю ночь. Если и засыпает, то спит очень тревожно, вскрикивает, издает звуки, корчит гримасы, как будто собирается плакать, поджимает ножки. Может покакать или попукать, но стул ничем не отличается. Так же ребенок все время икает после еды, особенно после срыгивания. Срыгивает постоянно (не фонтаном, но и не 1 чайная ложка). Икота может длиться минут 10. Еще на веках у ребенка красная сыпь, как мелкие прыщики. За кожей ухаживаем, гигиену соблюдаем. Я очень переживаю. Что с ребенком? Нормально ли такое поведение?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2021 года

3 ответа

Добрый день.
1. Когда вы даете ребенку грудь она при первых глотках захлебывается? Бывают срыгивания на фоне заглатывания большого количества воздуха, потом икота.
2. Нужно сдать копрограмму и кал на углеводы.
3. УЗИ желудка и пищевода для исключения рефлюкса.
Платная консультация
Мария 2021-04-12 13:34
1. Иногда она сосет и делает большие глотки. Пару раз была ситуация, когда она закашливалась, я так понимаю захлебывалась все же.
2. 3. Спасибо, обязательно сделаем все
Чтобы не захлебывалась, сцедите грудь немного перед кормлением.