Ребенок постоянно просыпается ночью

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: На ЭКГ обнаружены экстасистолы
Здравствуйте, дочке 5 лет. До сих пор нормально не спит ночью. Просыпается каждую ночь стабильно. Раньше просто могла прийти ко мне в кровать и лечь спать дальше. Но сейчас вот она болеет, точнее уже почти выздоровела, была 5 дней температура, сейчас 3ий день пьем антибиотики, температура спала. Но вот в чем вопрос, ночью, точнее даже по 2-3 раза за ночь, она начинает плакать, злиться, нервничать, ни с того ни с сего. Меня это очень беспокоит. Нормально ли что ребенок в 5 лет не спит всю ночб без перерыва? Как можно с этим бороться? И то что сейчас ночью у нее такие истерики, это из за болезни? Меня это пугает. Что можно предпринять? Примерно в возрасте 2х лет, тоже так же просыпалась ночью, обращались к неврологу, сказали ребенок здоров. Заранее спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 29 марта 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-03-30 15:59
Добрый день.
В такой ситуации необходим осмотр невролога, а также обследование на глистные инвазии (кал на яйца глистов).
Но в данный момент ребенок может просыпаться из-за болезни. Если после выздоровления проблема не уйдет, тогда обследуйтесь.
Всего доброго.