Странные звуки при кормлении грудничка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте Уважаемый врач! Очень переживаю. Ребенку 3 недели. Недавно началось что при кормлении, особенно из бутылочки ребенок как бы хрипит периодически, издает звук похожий на звуки которые издает осел. Ощущение что ему не вдохнуть носом и получается громкий хрип горлом. В другое время такого нет, если только единично, но при кормлении довольно часто. Может ли это быть физиологическим насморком? Начиталась ужасов в интернете. Трясет вторые сутки. . если есть куда прислать видео или аудио. Могу прислать так как записала. Заранее спасибо
Теги: новорожденный издает странные звуки при кормлении, младенец при кормлении издает звуки, новорожденный издает звуки во время кормления
Категория: Педиатр
Добавлен: 24 апреля 2017 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-24 15:48
Добрый день.
Ребенок носиком дышит?
Когда появляются такие звуки, ребенок краснеет - бледнеет?
После кормления кашель есть?
Мария 2017-04-26 17:41
Здравствуйте. Кашля нет, дышит носиком, температура нормальная. Сегодня были у лора но он не нашел причину. Лор сказал что это пройдет как только ребенок подрастет. Когда появляюися эти звуки ребенок не краснеет и не бледнеет вроде. На стридор новорожденных сказали не похоже так как дышит он нормально и безшумно а эти звуки только при кормлении. Ямки на груди и шее тоже не образуетмя при таких звуках
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-26 18:05
В таком случае, это может быть просто возрастная особенность ребенка. Опасные состояния сопровождаются нарушениями дыхания. Но у ребенка признаков нет, поэтому такре состояние опасности не несет.
Возможно, когда сменится питание (прикормы), такие звуки исчезнут.
Мария 2017-04-26 23:13
Спасибо большое Елена Борисовна! Простите, вопрос на по теме. Нам сейчас 3 недели и 3 дня. Мы на смешеном кормлении. Примерно 60 мл грудью и 30 докармливаем Нан 1 оптипро. Начались запоры. Сначала не ходили 2 суток, аппетит хороший был. Поставили половинку микролакс. Все произошло, на следующий день ровно через сутки он сходил совсем немного, теперь опять прошло 2 дня, он тужиться но сходить не может. У нас еще колики. Что нам лучше сделать? Аппетит нормальный но после еды срвгиваем прилично. Может немного передает? Прибавлес вроде нормально. Примерно 30-40 грамм в день но последние 2 дня не взвешивали изза запора
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-04-26 23:22
От переедания может быть как запоры, так и поносы. Сколько набрали за месяц? За третий месяц норма - 750 гр.
Можно попробовать заменить смесь на кисломолочную - она более предпочтительна про запорах, коликах и прочих проблемах с кишечником.