Ребенок непрерывно спит

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 1 мес 3 нед
Здравствуйте, дочка родилась на 31 неделе, 1500г вес 5 баллов апгар, сутки на ивл, неделя реанимация, 2 нед в больнице, кормили через зонд. Месяц уже дома, вес 3200. Месяц на ГВ. Проблема: малышка только ест и спит. Сосёт активно. Срыгивает. Но период когда она не ест и не спит обычно час или два в сутки, ночью, а иногда и меньше, иногда только ест и спит. Это нормально? Голову держит, рефлекс ходьбы есть, глазами за погремушкой следит. К неврологу попадём только через месяц.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 декабря 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-27 22:03
Добрый день.
Дети в таком возрасте много спят, это абсолютно нормально.
В период бодрствования ребенок кричит, активность нормальная, ребенок не вялый?
Ксения 2018-12-28 21:26
Здравствуйте! Спасибо за ответ большое, да ребёнок кричит и очень сильно, если проснётся от голода, а сразу грудь не дать. Не вялая. Спит чутко и помалу (прерывисто), но стоит на руки взять или грудь дать, то сразу снова засыпает. Когда бодрствует, то вертит головой, все рассматривает. Особенно людей. Просто в сравнении со старшими спит очень много, для меня удивительно даже пугающие это. Конечно старшие то не недоношенные.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-12-29 21:17
Это вариант нормы, переживать не стоит.
На плановый прием к неврологу сходите.