Ребёнок мало спит, и редкий стул

Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 2 месяца
Здравствуйте, ребёнку идёт второй месяц, и вот уже несколько дней стал долго бодрствовать днём и вечером, засыпает на 30-60 мин. И всё, но ведёт себя нормально не капризничает ни плачет, много кушает-кормлю грудью(ночью и утром хорошо спит по три часа с перерывом на кормлением), стоит ли беспокоиться искать причины почему так мало спит? И второй вопрос насчёт стула, стал ходить в туалет два-три раза сутки и всё. Иногда наблюдаю что как бы тужиться напрягается чтобы испражниться или газики выпустить, но не выходит, но опять же без каприз-поелозит немного и всё.
Категория: Педиатр
Добавлен: 22 ноября 2015 года

1 ответ

Александра, доброе утро!
С каждым месяцем период бодрствования будет увеличиваться.
Подсчитайте за сутки, сколько спит малыш.
Нормальный стул в этом возрасте - жидкая переваренная кашица несколько раз в день.
Будьте здоровы!