Не доедает смесь грудничок, в чем причина и что делать?

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 2 с половиной месяца
Здравствуйте, у меня сыну 2 с половиной месяца, в полторы недели мы начали давать смешанное кормления(капля молока-остальное смесь, а затем и вовсе перешли на смесь ближе к месяцу. Сначала мы были на Симилак голд, но у нас началась аллергия(пошла сыпь по лицу), наш врач сказала давать биогаю, чтоб в туалет нормально ходил, но это не помогало. В итоге мы перешли на смесь на козьем молоке-Нэнни. Сейчас стул наладился. Мы на этой смеси 1,5 месяца, но пару дней назад малыш стал плохо кушать, плакать когда его кормим, даём соску сосет нормально-опять смесь -2глодка и опять выворачивается и начинает плакать. Биогаю не даём уже давно, но даём Боботик от коликов. Педиатр наш считает все хорошо и ничего не хочет слышатьПодскажите в чем может быть причина, что он плачет когда кушает(но тоже не всегда, обычно или рано утром такая реакция или вечером). Спасибо.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 июня 2020 года

4 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-06-30 22:20
Добрый день.
Такое может быть при нарушениях слизистой полости рта (стоматит), может быть при коликах.
Попробуйте вернуть боботик, биогайю, понаблюдайте за состоянием ребенка.
Татьяна 2020-06-30 22:57
Боботик мы даём 2-3 раза в сутки, иногда съедает все очень быстро почти без остановок, а иногда гр.30-40 не доедает, не могу понять почему. Думала из-за жары-нет, а полусонном состоянии съедает все. Стоматита нет. Может быть ещё какая-то проблема? Или стоит просто подождать.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-07-01 15:16
Понаблюдайте 1-2 недели за состоянием ребенка, это может быть временное явление и все наладится самостоятельно.
Татьяна 2020-07-01 18:02
Хорошо, спасибо, мы так и делаем и все налаживается)