Плохо ест смесь после замены

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моей доче 3 месяца. На 10 день у меня пропало молоко и мы стали кушать смесь Нестожен. Были колики, давали эспумизан и плантекс, все прошло. Потом на молочной кухне нам стали выдавать Нутрилон премиум, стали вводить постепенно. Сначала вроде было нормально, но сейчас картина такая, ребенок съедает пол бутылки, после начинает кривляться и плакать, пукает, какает, вроде проходит все, но так с каждым кормлением. Уже должна есть каждые 3,5 часа по 150-180 грамм, но съедает 100 от силы 120 грамм каждые 3 часа. Даю так же эспумизан. Значит ли это, что ребенку не подходит смесь и надо возвращаться на нестожен? Или это колики и стоит просто перетерпеть? Даю так же лактобактерин. Кушает нутрилон с 26го января, с постепенным введением. На полный день нутрилона перешли с 1 февраля
Дисбактериоза нет
Профилактику молочницы проводим
Категория: Педиатр
Добавлен: 5 февраля 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-02-09 21:28
Добрый день.
Вероятнее всего, что ребенку просто не подходит смесь. Можно попробовать остаться на этой смеси еще 1-2 недели и посмотреть за состоянием, возможно, организм адаптируется к новому питанию. Если же состояние будет ухудшаться, то лучше вернуться на прежнюю смесь.
Всего доброго.