Отказался от смеси

Спрашивает: Кристина
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 14 сентября исплнилось 3 месяца, последнии 3 дня не хочет кушать смесь, смесь даем симилак премиум, до этого кушал с удовольствиме, ребенок начинает плакать потому что хочет кушать, я ему предлагаю бутылочку, он делает пару глотков и плюет, следом даю водичку, очень хорошо пьет.,следом опять пытаюсь дать смесь снова пару глотков и плюет, я решила что причина в смеси, решила попробовать кисломолочную малютка, он тоже отказался. После вспомнила симилак комфорт(она от запоров и срыгиваний) она не сладкая а пресная, и конечно он ее покушал, но не могй же я его корсмить постоянно этой смесью. Может вы что то предложите нам? Яочень была бы вамблагодарна, кушал в 2 месяца 120 мл, через 3 часа, сейчас питание сбилось, может 30 мл скушать через час еще попросит, (т. е просит плачем, начинает плакать) я бы очень хотела выдержать 3 часа но не получаеться, ночью сам встает 1 раз,1 раз я сама встаю его сонного кормлю, т е 2 кормления за ноч по 80 мл, больше не ест, ночью хорошо кушает семилак премиум, либо когда засыпает ест симилак премиум, но когда в бодрствование наотрез отказываеться, в чем может быть причина? Никакие мы анализы не сдавали, врач нам ничего не назначает, просто сказала смените смесь и сами подбирайте какую. В 2 месяца набрал 1300, сейчас в 3 месяца +800 гр. Даем препараты аквадетрим по 2 капельки ежедневно и элькар по 5 капель 3 раза в день(врач сказала изза открытого окошечка в сердечке)
Категория: Педиатр
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-12-17 16:08
Добрый день.
В первую очередь нужен осмотр полости рта, для исключения стоматита или каких-то повреждений, которые причиняют боль при кормлении ребенка.
Не меняли бутылочку, соску?
Если никаких причин не выявлено, тогда нужно менять смесь.
Если ребенок хорошо кушает Симилак Комфорт, тогда можно полностью перейти на нее, она подходит для полноценного питания ребенка.
Всего доброго.