Ребенок не доедает норму смеси

Спрашивает: Елена
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Ребенку 3 месяца и он не додает практически половину нормы. (положено 150 мл, а съедает 80 мл
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 августа 2014 года

17 ответов

Сейчас никаких норм нет - ребенок сам себе устанавливает количество.
Нина 2016-06-13 17:46
Ребенок не доедат норму смеси ему 10 дней худеет но есть не хочет
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-06-14 14:36
Добрый день.
Какой вес при рождении, что кушает, сколько и сколько раз в сутки?
Евгения 2022-05-23 23:32
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Родилась доношенной, но маловесной. Вес при рождении 2740, сейчас 4886.
Наш педиатр сказал, что у нас не довес.
У нас была пупочная грыжа, и постоянные боли и Газы в животике. Спасаемся экспумезаном и боботиком. Но последнюю неделю ребёнок стал недоедать 30, а то и 60 мл, даём 120 мл, 6 раз в день. Ночью просыпается с сильным желанием кушать, но так же иногда не доедает, у нас сильные были срыгивания, начали давать антирефлексную смесь. По узи все хорошо.
Недавно поставили прививку Пентаксим.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-24 22:59
Добрий день.
Скільки помісячно дитина додає ваги?
Евгения 2022-05-26 10:59
За последний месяц набрала 686 грамм.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-26 22:46
Можна зробити копрограмму. Можна виключити лактазну недостатність, дати препарат лактазар, мамалак для кращого засвоювання суміші.
Евгения 2022-05-28 08:38
А если, не подтверждён диагноз: Лактазная недостаточность, можно принимать, Лактазар?
Почитала про него, что он очень хорошо помогает от коликов и спазмов, нам бы это очень подошло бы.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-05-28 22:08
Так, можна сприймати і дивитися на реакцію.
Евгения 2022-05-31 17:03
Здравствуйте! Начали давать Лактазар, ребёнок начал срыгивать, спустя 2,5-3 часа это нормальная реакция?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-02 23:07
Потрібно дивитися в динаміці, зригування посилились чи були однократно?
Евгения 2022-06-03 01:12
Здравствуйте, срыгивания стали постоянными, в основном это обильные везущие (как слизь) с небольшим колличеством смеси, с кислым запахом. Иногда даём от газиков экспумезан, стоит ли от него отказаться при том, что даём Лактазар?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-03 22:53
На лактазар така реакція не має бути, але відмініть на пару днів, буває індивідуальна непереносимість. Еспумізан не відміняйте.
Евгения 2022-06-04 01:02
В течении дня наблюдали на реакцию малышки, за весь день дали всего 3 раза экспумезан, и каждое кормление Лактазар, срыгиваний не было, сьедает все, но боли в животике есть, просыпается из-за этого с сильным плачем.
Будем надеяться, что Лактазар поможет с этим справиться.
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-05 21:25
Можна додатково зробити копрограмму.
Евгения 2022-06-06 05:07
А сколько нужно по времени давать Лактазар?
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2022-06-06 22:07
Близько 1 місяця, потім зробити перерву, при необхідності - можна ще місяць.