Невроз у ребёнка

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 3,5 года
Доброго времени суток! Хотела обратиться к Вам за помощью, за неимением грамотных специалистов в моем городе. Началось все с рождения сына, в 2018 году в родах по вине врачей ребёнок постращал, 4 дня находился в ПИТе, выдавали мне его по часам, по Араго рожден 5/6 баллов. Год стояли на учёте у невролога. В целом все было хорошо. Периодически прописывали массажи, парафин, электрофорез. Пропитали магний б6, после которого ребёнок не мог спать. Пропивали Атаракс. Результата не было. Периодические вспышки агрессии, самоагрессии. Ребёнок гиперактивен. Хотя занимается спортом, это общая физ подготовка, бег, прыжки и просто активность с тренером. Ходим на развивающие занятия. Ребёнок достаточно умный, не ленивый, просто не усидчивый. 5 минут может заниматься одним делом и начинаются психи, потеря интереса. Мультики почти не смотрит, только Щенячий патруль, телефон в запрете - в игры не играет. Сцен жестокости не наблюдает. Последнее время стал очень агрессивным. Не слушает родителей, огрызается, хамит, дерётся с родителями. В приступах агрессии кричит уйти, не трогать, дерётся, кричит навзрыд, может кинуть каким то предметом, очень больно стукнуть. В том числе и не только родителей. Не могу выразить всего отчаянья с тем, что я не могу справиться с ребёнком. Хочу начать давать ему припарки фенибут. Так же давали пассамбру. Но это приступы становятся очень страшными и я не знаю как с ним бороться. Наши врачи говорят что все хорошо. Потому что при посещении врача он ведёт себя как ангелок. Но при требовании чего либо и получении в ответ - нет, при объяснении почему нет - получается дичавшая истерика, независимо от места. Буду очень признательна Вам за совет. Заранее благодарю!
Добавлен: 15 ноября 2021 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-11-17 10:01
Мария, здравствуйте.
Фенибут - тут точно как припарки в одной известной фразе.
Нужен респиридон-риспетрил или нечто похожее по рецепту детского психиатра с постепенным подбором эффективной дозы под его наблюдением.
Со своей стороны могу разместить здесь инструкцию п приему сбора успокаивающих трав и дать ссылки на рекомендации психологические по нарушениям поведения у Вашего ребенка.