Плохо говорим,

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 2 года 6 месяцев
Здравствуйте, ребёнку 2,6 лет, девочка. Говорим очень плохо, отдельные слова. В поведении бывает капризничает, маму не слушается. Ходим в садик, контактирует с детьми хорошо. На своё имя откликается. Наткнулась на статью про детский аутизм и теперь переживаю, вдруг эта болезнь у нас. Переживаю из-за нашей речи. Были у невролога, прописали таблетки пирацетам. Дочь их не пьёт, сразу выплевывает.
Добавлен: 4 апреля 2021 года

3 ответа

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-05 12:00
Ольга, Здравствуйте
По Вашему описанию аутизма у ребенка нет, а есть только задержка речевого развития.
Как давать лекартсва детям - у меня есть инструкция на моем сайте. А по задержкам речи - серия видео для родителей. Пишите - дам ссылки.
Ольга 2021-04-05 12:02
Можно ссылку как давать лекарства
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-04-05 12:55
Специально для своих пациентов я на своем сайте разместил в рубрике Лекарства — как покупать, давать детям и принимать взрослым/ рекомендации « Лекарства — как правильно давать детям» , « Как правильно принимать лекарства» и другие. Рекомендую ознакомиться с ними не только перед приемом лекарств, но и перед их покупкой. Советы в этой рубрике могут быть полезными и для других членов Вашей семьи.
Прошу извинить за неудобство, но прямую ссылку (для одного клика) дать не могу, так как этот сайт 03 такие ссылки искажает. Поэтому зайдите на мой сайт dokbit.сom и найдите в меню указанную рубрику.