Стеснительный ребёнок? Или давать успокоительные?

Спрашивает: olenka47doma
Пол: Мужской
Возраст: 4,4
, Здравствуйте, сыну 4.4 года. С мая этого года начали ходить в садик. В сад идёт охотно, без сопротивления. Проблема в том, что с сентября начались занятия и воспитатели начали жаловаться на настырный характер ребёнка (например, не одевай колготки на носочки и прочее) и на то что сынок не отвечает на их вопросы при всех на обучении. По словам воспитателя он отвечает наедине когда нет рядом других ребятишек. Сегодня был медосмотр после чего психолог назначил ребёнку Персен и Глицин. Ребёнок у нас конечно с характером, может и покричать, но дома он активно играет, общается с ребятишками во дворе и в саду. Дома конечно у нет ещё большого желания изучать буквы и цыфры, но я стараюсь его занятии увлечь занятиями. Воспитатель говорит что он во время беседы/вопросов в саду например с логопедом-он нервничает, ручки заламывает и иногда начинает часто моргать. Ну неужели это повод назначать ребёнку успокоительное? Дома спит он хорошо, не моргает не заламывается. Я слышала что детям не нужно пить никаких успокоительных. Я в расстройстве. Подскажите пожалуйста советом. Да напомню ребёнок ходит в сад с мая (летом занитий нет) . Был праздник осени-он со стеснением, но танцевал, принимал участие. Заранее вам благодарна
Добавлен: 7 ноября 2018 года

1 ответ

Степанчикова Ольга Викторовна
детский невролог 2018-11-19 09:24
В препаратах ничего страшного нет не переживайте. Принимайте, если назначит невролог. А так покажите ребенка нейропсихологу.