РАС, аутизм у ребенка

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 2 года 5 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Леонид Ростиславович. Ребёнку ставят диагноз РАС. С этим смириться нам очень сложно. Получили ответ. Анализов, Доктор, пожалуйста обьясните, как эти анализы связаны с аутизмом?
Добавлен: 26 марта 2021 года

7 ответов

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-27 21:45
Елена,
как эти анализы связаны с аутизмом?
- никак, анализы в норме.
По аутизму, в том числе по обследованиям, у меня серия видео для родителей. Могу дать ссылки - пишите.
Елена 2021-03-27 23:20
Леонид Ростиславович. Спасибо преогромнейшее за ответ. А зачем тогда нужны были эти анализы. За ссылки буду очень признательна. Всего доброго.
Елена 2021-03-28 19:17
Леонид Ростиславич, простите за беспокойство, просто просмотрела ваши видео, много полезной информации, теперь нужно слух ребенку проверить, назначили смарт омега беби, нейроксон или цераксон, может пока ничего не принимать? Физически она хорошо развита, говорит слов невнятно где то 5, белькочет на своём языке. В принципе все понимает, но правда зритетельный контакт не очень долгий. Могла ли так замкнутся в себе, что похоже наРАС? (напряжённая обстановка в семье, и очень длительный просмотр мультик. В мобильном тел. Почти что с пеленок) Доброго вечера. Всех благ!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-28 09:06
Все ответы на все возможные вопросы:
https://www.youtube.com/playlist?list=PLvT-BS6OODhkaxOv1JseXBXmfStAbp2-k

А анализы назначаются как попытка найти причину аутизма и смягчить ее диетой. По гомоцистеину есть отдельное видео. Про глютен и лактозу еще будут - подписывайтесь.
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-28 20:35
Лекарства подходят для лечения задержки развития речи. Но пить лекарства  нужно одновременно с занятиями с логопедом или логопедом-дефектологом, если есть еще и задержка развития психики.
Елена 2021-03-29 00:18
Доктор! Спасиибо огромнейшеее. Будем прислушиваться к Вашим рекомендациям!
Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-03-29 10:07
Пожалуйста, здоровья Вам.
P. S. По просьбе администрации сайта сообщаю Вам об их пожелании, чтобы вы оставляли отзывы о сделанных мною ответах