У ребёнка ЗРР

Спрашивает: Игорь Юрьевич
Пол: Мужской
Возраст: 2,2 года
Здравствуйте, у внука задержка развития, в том числе речевого. Прохождение разных специалистов не к чему не привело. Заключение врачей по сути является описанием состояния ребёнка, а не постановкой диагноза с установлением причин повлекших отставание в развитии, от чего и рекомендации общего характера. Рекомендована консультация сурдолога - тогда зачем выписаны лекарственные препараты? Если выясниться наличие нарушений слуха следовательно приём препаратов будет бесполезным.
Просим, на основании представленных обследований и анализов дать рекомендации (какие анализы и обследования пройти, к каким специалистам обратиться) для получения ОБОСНОВАННОГО диагноза с последующими рекомендациями лечения.
Добавлен: 28 февраля 2019 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-04-15 22:33
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих