Стоит ли давать ребёнку когитум 2 ампулы в день

Спрашивает: Инна
Пол: Мужской
Возраст: 8 с половиной лет
Хронические заболевания: Зпр, но не запущенная форма, учится в общем классе.
Здравствуйте, у моего сына зпрр, но речь не очень хорошая, невнятная. Мы несколько раз лежали в центре патологии речи, там принимали лекарства, сейчас прошло 3 года и мы вновь пьес когитум и пантогам, как и прописала врач. Но под скажите, если у моего ребёнка вес 45 кг и рост 132, а дозировку можно увеличить на тот же самый когитум, мы пропили ровно 14 ампул, осталось 16. Просто за 2 недели я не увидела изменениц в речи ребёнка. Скажите, если мой ребёнок весит на 12 лет, то можно добавить ещё одну ампулу когитума или нет. Мышление у него хорошее, математика 4,5. А русский как слышит так и пишет.
Добавлен: 6 декабря 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 23:05
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих