Сводит пальцы

Спрашивает: Олеся
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у ребенка время от времени сводит пальцы на руках и нога, особенно стало заметно когда начали заниматься в муз. Школе на баяне. Подмигивает глазом заметила, что такое когда какой то стресс например в садике готовились к конкурсу. Пошли в первый класс и учительница жалуется, что ребенок не усидчивый вертится крутится выкрикивает. Очень беспокоит его поведение. Сон хороший засыпает быстро и спит спокойно. Может что то посоветуете какое либо успокоительное. Что это может быть заболевание или просто он сам по себе такой. Ребенок активный хорошо дается спорт. Заранее спасибо за ваш ответ
Добавлен: 29 ноября 2018 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2019-03-30 23:00
Здравствуйте!

Меня только несколько дней назад уговорили занять вакантную функцию детского невролога на сайте. К этому времени накопилось почти 500 не отвеченных вопросов на сайте с большим сроком давности. Опасаюсь, что многие из них, в том числе и Ваш, потерял свою актуальность и появились новые детали в Вашей проблеме.

Предлагаю дополнить Ваш вопрос новыми подробностями и деталями по Вашей проблеме на данный момент, чтобы я, в качестве компенсации за задержку с ответом, смог бы, со всем возможным вниманием и тщательностью, на него ответить. Буду рад услышать, если Ваши проблемы уже благополучно разрешились.

С искренним пожеланием здоровья и благополучия Вам и Вашим детям.

К. м. н. Л. Р. Биттерлих