Мидлронат после химии

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 79 лет
Хронические заболевания: Астма.
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, у моей бабушки в прошлом году обнаружили метастазы в кишечнике, делали 6 химий. Спустя какое-то время анализы снова стали ухудшаться, сделали узи - показало новообразование в почках и мочевом пузыре. Бабушке уже 79 лет, куча заболеваний разных, каждый врач приписывает ей свои лекарства, невролог прописала милдронат. Я нашла в интернете информацию, что если в организме есть раковые клетки, то милдронат принимать не рекомендуется из-за того, что усиливается кровообращение и клетки начинают быстрей делиться. Это действительно так? Наш онколог ушла в декрет и про милдронат она не в курсе, что бабушке выписали. Так после этих уколов бабушке резко стало хуже, плюс еще сказали месяц пить этот препарат в таблетках. 2 недели назад она еще могла ходить, держась за кого-нибудь. Вчера вечером она уже не смогла встать. Может ли милдронат так подействовать? Невролог выписала его без обследования и не изучив всю историю болезни. Стоит ли принимать дальше эти таблетки?
Категория: Онколог
Добавлен: 20 октября 2019 года

1 ответ

Добрый день. Ухудшение состояния связано скорее всего с прогрессом болезни. Но милдронат в даном случае безполезен. Состояние он не ухудшает, но и пользы от него не будет.