Церебро васкулярная болезнь

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 82 года
Здравствуйте, бабушке 82 года. Не хватает воздуха, говорит нечем дышать, сейчас похолодало стало лучше, но всеравно не хватает воздуха, спит с открытым окном и днем и ночью. Терапевт не видит патологий со своей стороны. Невролог выписал уколы АКТОВЕГИН, проделали 10 уколов, можно ли еще проделать 10? Пьет таблетки МЕМЕНТАЛЬ, АТОРАКС, улучшений нет, пьем недели 2, стоит ли их продолжать и как долго их принимают? Еще были у лора, плохо слышит, сказал что это связано от центрального мозга, поставил тугоухость и выписал уколы КАВИНТОН но они в/в, делаются ли они в/м? Невролог ставит ишемию головного мозга, церебро васкулярная болезнь. У нее плохая память, может переспрашивать, сама не контролирует прием лекарств, может говорить что есть не хочу, когда уже вечер а ела утром. Плюс сейчас нехватка воздуха, такое ощущение что не понимает что ей холодно, говорит свежий воздух. Может ли быть такое что нехватает воздуха, как это проявляется с заболеванием мозга? С чем это связано, мы никак не можем понять
Категория: Невропатолог
Добавлен: 3 сентября 2021 года

1 ответ

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-09-03 20:51
Здравствуйте.

Симптомы которые вы описали, могут говорить о развитии старческий деменции у вашей бабушки.
Это непрерывно прогрессирующее заболевание.
В приеме Актовегина особо смысла я не вижу.
Кавинтон можно принимать ей в таблетках по 5 мг- 3 раза в сутки, курс 2 месяца, повторять каждые полгода.