Сотагексал пои приступе, находясь на бисопрололе

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 68 лет
Хронические заболевания: Мерцательная аритмия, гипертония
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Я уже обращалась к вам по поводу перехода с бисопрллола на сотагексал. 3 недели не было приступов, потом 5 дней подряд приступы, в последний день 2 раза в день. ЧСС была около90 и ничем не могла снизить. Пришлось опять перейти на бисопрлол. Вопрос: в случае приступа, можно воспользоваться сотагексалом и в какой дозе? Спасибо.
Категория: Кардиолог

2 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-09-15 08:39
Здравствуйте. В общем-то можно. Но сотогексал не очень эффективен именно для снятия приступа. Для этого чаще используют пропафенона 600 мг однократно.
Валентина 2018-09-17 10:59
Ксения Викторовна, спасибо за ответ. При приступе попробую воспользоваться пропафеноном, как вы посоветовали. Спасибо!