Нарушение ритма сердца

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, Ксения Викторовна, у меня сегодня сначало пульс стал 110 уд, а потом вышла аритмия и я выпила анаприлин 160мг и через 2 часа ритм восстановился. Я раньше его принимала, как скорую помощь, если большой пульс. Можно ли его добавить к пропанорму? И ещё я пью бисопролол. Или оставить его для восстановления ритма.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 июня 2017 года

3 ответа

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-04 23:36
Здравствуйте. Нет, лучше оставить его как экстренную помощь, иначе получится очень много антиаритмиков, что может привести к побочным эффектам.
Валентина 2017-06-05 12:41
Ксения Викторовна, ещё один вопрос. Я раньше пила эналаприл+амлодипин и давление вроде бы лучше держало. А сейчас пью эналаприл+бисопролол. Можно ли пить амлодипин вместо бисопролола, или его добавить к этим лекарствам.
Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2017-06-05 23:31
Здравствуйте. Лучше добавить, так как бисопролол удерживает пульс.