Состояние щитовидной железы

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Узловой зоб 1 степени, гипореоз, эутериоз
Здравствуйте, меня зовут Елена, мне 35 лет. За полгода начиная с июля этого года я 3 раза болела ОРВИ, 1 раз гриппом и все 4 раза в тяжелой форме, за это время был гайморит, синусит, этмоидит, бронхит, приняла очень много лекарств, в том числе и антибиотики, все лекарства я принимала по назначению лора и терапевта. После выздоровления я хотела бы проверить как это всё отразилось на щитовидной железе. Какие мне нужно сдать гормоны, чтобы проверить состояние щитовидной железы, как она работает, после моих болезней. У меня узловой зоб 1 степени, гипотериоз, эутериоз. Спасибо. С уваж. Елена.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 9 декабря 2016 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2016-12-09 16:37
Здравствуйте, Елена.
Вам необходимо сдать анализ крови на ТТГ, Т4 свободный и АТ-ТПО; анализы можно сдавать в любой день менструального цикла, натощак. Если анализ крови на АТ-ТПО Вы уже сдавали раньше, то его можно не повторять. Если с момента прошлого УЗИ щитовидной железы прошло больше года, то его необходимо повторить.
С уважением, Надежда Сергеевна.