Состояние после ФГДС

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте!
Четыре дня назад я делала ФГДС. Именно после нее до этого не было вот уже четвертый день беспокоит метеоризм, отрыжка воздухом. Особенно после еды. В чем может быть причина? Я знаю, что при ФГДС раздувают желудок воздухом, но явно не в этом причина т. к. повторюсь прошло уже 4 суток, очень переживаю, что может какую инфекцию занесли. Пожалуйста помогите разобраться. Спасибо заранее
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 26 февраля 2017 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-02-28 22:55
Ольга! При этом обследовании занести инфекцию невозможно. Принимайте таблетку Мотилиум перед едой 3 раза в день. Курс 3 дня.
Платная консультация
Ольга 2017-03-02 08:24
А я читала, что хеликобактер пилори можно инфицироваться при плохой обработке медицинской техники (эндоскоп) . Это правда?
Ольга 2017-03-09 09:26
А я читала, что хеликобактер пилори можно инфицироваться при плохой обработке медицинской техники (эндоскоп) . Это правда?
Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-03-11 22:55
Ольга! В моей практике таких случаев не было.