Антитела к хеликобактер пилори

Спрашивает: Инга
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Пока не выявла. Субфебриалитет 5 месяцев
Здравствуйте, Добрый день! Как расшифровать анализ крови на Хеликобактер пилори IgG к антителам с показателями +92,8598365807668 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ Ед/мл (15,999-21,999). Нужно ли лечить эти показатели или стоит сделать ФГДС?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-06-11 23:17
Инга! Показатель высокий. Чтобы проводить эрадикацию хеликобактер пилори, нужно иметь 2 положительных теста. Сдайте еще дыхательный тест на хеликобактер. ФГДС проводится, если есть жалобы со стороны ЖКТ.