Ужасный запах изо рта

Спрашивает: Лейла
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит
Здравствуйте, Ужасный запах изо рта
Здравствуйте! Просто крик души, помогите пожалуйста. Уже многие годы мучает запах изо рта, но в последнее время ужасный запах. Прошла ФГДС: Слизистая пищевода в н3 тусклая, утолщена. Кардиальная розетка смыкается полностью. В желудке жидкость, слизь. Стенки желудка эластичные, перистальтика активная. Слизистая желудка гипертрофирована по типу "булыжной мостовой". Привратник округлой формы проходим. Слизистая 12п. к. умеренно гиперемирована. Отечная. Прошла узи брюшной полости: полип в желчном пузыре. Сдала кровь на хеликобактер: анализ сомнительный. Потом сдала методом ФГДС - обнаружили бактерии. Пролечилась: Флемоксин - 5 дней, нольпаза - 5 дней, на 6 день кларитромицин 5 дней и метронидазол 5 дней, нольпаза 5 дней. Вроде запах стал меньше, но где-то через 1,5 месяца запах стал сильнее. Недавно пролечилась: лактофильтрум - 14 дней, потом мотилак 10 дней и колофорт - 15 дней. Запах не проходит, с этим очень тяжело жить. Помогите!
Теги: метронидазол от запаха изо рта
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 27 июня 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-07-09 15:39
Лейла! Сдайте дыхательный тест на хеликобактер пилори и кал методом ПЦР на хеликобактер пилори. Это будут контрольные обследования. Если 2 обследования дадут положительный результат, то нужно повторить лечение хеликобактер другими препаратами.