Сосок стал другой формы
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, прошу пожалуйста Вашей помощи! Я в конце августа и ещё раз в начале октября была у специалиста с этой как по мне проблемой, проверил груди, подмышечные впадины, сказала все хорошо. Делали для контроля УЗИ- там так же без патологии. А ситуация вот в чем: ещё в начале лета я заметила, что один сосок (с правой стороны) у меня изменился, он стал постоянно как бы торчать, или опускается вниз. Другой остался таким как и был. При этом боли, корочек, выделения, изменения цвета нету. Полтора года назад, после физической нагрузки начала болеть грудь, при надавливании появилось прозрачное выделение. Я тогда сразу пошла к врачу, Сделали УЗИ- тогда был результат признаки дисгормональной мастопатии. Врач ничего не назначил, все прошло само собой. Летом у меня еще произошёл гормональный сбой, была задержка месячных- пила дюфастон. Цикл вроде восстановился. Но я не могу понять, что произошло с грудью, почему так изменилась форма соска, может ли это все быть взаимосвязано? И ничего ли в этом страшного нет? Спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 октября 2021 года

7 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2021-10-30 14:01
Здравствуйте.
Маловероятно, что форма соска связана с гормональными изменениями.