Подозрение на рак. Сосок измененной формы, кожа местами изменена
Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Поликистоз яичников, гастрит, фарингит.
Здравствуйте, беспокоит левая грудь. Стала замечать, что изменяется форма груди, в том числе и соска. Появились какие-то неровности, словно стянутость, даже ямки. Пошла на узи, написали:
Молочные железы симметричны, дифференциация ткани отчетливая. Преобладание железистой ткани. Млечные протоки не расширены. Железистая ткань диффузно не однородная. В ВНК анэхогенное включение до 5 млм слева, до 4,5 мм справа.
Диагноз фиброзно-кистозная мастопатия.
Может ли быть, что доктор не заметила чего-то еще? Отчего тогда меняется форма груди?
Заранее спасибо за ответ,
Евгения.
Теги: изменение формы соска, изменилась форма груди, изменилась форма соска
Категория: Маммолог
Добавлен: 30 мая 2016 года

13 ответов
Ли Алексей Александрович
маммолог 2016-05-31 05:17
Здравствуйте! Судя по описанию вашего УЗИ, у вас фиброзно-кистозная мастопатия - доброкачественное заболевание, а анэхогенное образование - ни что иное, как киста - доброкачественная опухоль. Ничего страшного в этом нет. Скажите, как давно вы родили? Если не так давно, то как долго вы кормили малыша?