Не пойму, что произошло с сосков на правой груди

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, прошу пожалуйста Вашей помощи! Я месяц назад была у специалиста с этой как по мне проблемой, продумал груди, подмышечные впадины, сказала все хорошо. Сделали для контроля УЗИ- там так же без патологии. А ситуация вот в чем: ещё в начале лета я заметила, что один сосок (с правой стороны) у меня изменился, он стал постоянно как бы торчать, или опускается вниз. Другой остался таким как и был. При этом боли, корочек, выделения, изменения цвета нету. Полтора года назад, после физической нагрузки начала болеть, при надавливании появилось прозрачное выделение. Я тогда сразу пошла к врачу, Сделали УЗИ- тогда был результат признаки дисгормональной мастопатии. Врач ничего не назначил, все прошло само собой. Летом у меня еще произошёл гормональный сбой, была задержка месячных- пила дюфастон. Цикл вроде восстановился. Но я не могу понять, что произошло с грудью, почему так изменилась форма соска, может ли это все быть взаимосвязано? И ничего ли в этом страшного нет? Пожалуйста очень прошу Вашей помощи.
Категория: Маммолог
Добавлен: 11 октября 2021 года

8 ответов

Марина 2021-10-11 12:34
Да и ещё у меня остеохондроз с правой стороны, может ли он так влияет?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-11 12:46
Здравствуйте, остеохондроз и гормональные сбои, вряд-ли есть причиной таких изменений. Это структурные возрастные изменения в груди и гормональный сбой мог подтолкнуть к этому (ускорить процесс) - произошло нарушение эластичности тканей и другие моменты.
Марина 2021-10-11 12:49
Причин для беспокойства нету? А то я себя уже накрутила, переживаю очень. Он таким уже и останется навсегда, как я понимаю? Спасибо за ответ!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-11 13:12
Повода для паники и беспокойства нет, это косметический нюанс. Возможно исправлять пластикой
Марина 2021-10-11 13:19
Спасибо, Вам огромнейшее! Как камень с души упал. А то как смотрю в зеркало, так ничего не понимаю, жутко становится и сразу мысли в голову непонятно какие приходят. Пожалуйста, ответьте ещё на один вопросик, а второй со временем тоже таким станет? Или без пластики они так и останутся разными?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-11 13:45
Может измениться а может и нет. Опустился сосок из за того что протянулся сВязочный аппарат соска и восстановить его только пластикой.
Марина 2021-10-11 13:54
Очень Вам благодарна! Спасибо, что успокоили и ответили на все интересующие вопросы!
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2021-10-11 19:21
Пожалуйста. Здоровья Вам.