Сорвал сердце

Спрашивает: Дмитрий
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Пролапс митрального клапана (лёгкой степени) с минимальной регургитацией
Здравствуйте, врач. У меня произошла такая ситуация. Я часто употреблял энергетические напитки и проходил лечение неулептилом в дозе 3 капли. После очередной выпивки энергетика который я выпил утром, вечером я почувствовал ощущение плохоты. Измерил давление 120/83 пульс 54. Задал матери вопрос (она у меня медицинский работник) она взяла стетоскоп и сказала что есть небольшая (не опасная) экстрасистолия (единичные). Ощущение плохоты никуда не уходило то становилось больше то меньше. Я выпил аспаркам немного стало легче но после ощущение вернулось. Потом мы стали гадать что же со мной такое случилось. В анамнезе синусовая аритмия. Затем стало ясно что у меня низкий пульс колебался от 49 уж в минуту до 60. Мой обычный пульс до всей этой проблемы составлял не менее 70 ударов в минуту АД 120-130 мм рт ст. Вчера стал немного задыхаться но после принятия кофе и аспаркама эти ощущения прошли. Также недавно я переболел простудой. Такое состояние продолжается уже 3 ий день. Стоит ли боятся остановки сердца или сердечной недостаточности если ощущение плохоты не уходит. Всё лето я работал пастухом там надо было бегать и также употреблял энергетики. Заметил что после употребления кофе или экстракта женьшеня состояние немного улучшается и пульс хотя бы на 5-7 ударов но повышается. Буду благодарен за ответ
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте вам нужно пройти холтер и узи сердца