Высокий пульс в 15 лет

Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 15 лет
Хронические заболевания: Бронхиальная астма.
Здравствуйте, нормальный или пульс у меня мне 15 лет, пульс когда мерю у меня всегда от 90-110 пульс в состояние покоя, это для меня норма? У меня по папиной линии дедушка болел сердцем, у него была аритмия, а по маминой линии мама сердечник, был у нее инфаркт в 2016 году, поставили стент, потом в 2017 году сделали шунтирование сердца потому что у нее был забиты сосуды на 90%, сейчас она пьёт для сердца таблетки так все нормально, но мой пульс нормальный в состояние покоя 90-110 ударов минуту и еще мне сказал кардиолог что у меня пролапс митрального клапна, но это она сказала что возрастное? Заранее спасибо!
Категория: Кардиолог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Здравствуйте! В вашем возрасте нормальный пульс в покое 60-90 уд в минуту. 110 это многовато, но бывает при бронхиальной астме.
Данил 2018-11-21 07:48
Но у мены бронхиальная астма уже как 5 лет не обостралось к меня ее нет я ходил к аллергологу и пошел анализы и она сказала у тебя давно не обострялаьс астма у меня уже ее нет. И что мне делать при высоком пульсе
Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, электролиты и общий анализ.