Что показывает кардиограмма?

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, Екатерина Алексеевна. Помогите мне пожалуйста. Периодически мне становится плохо. Резкая колика в сердце а после этого дурман в голове слабость, тахикардия, болит под лопаткой слева и под ключицей. У врача была много раз но уже после этой колики. И ничего кроме тахикардии не находили. Она у меня постоянная даже в состоянии покоя. Поставили диагноз всд по кардиотипу. Недавно сделала кардиограмму в момент приступа. Посмотрите пожалуйста, что это может быть.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 23 июля 2018 года

5 ответов

Здравствуйте! На экг кроме синусовой тахикардии ничего страшного нет. Ишемии, аритмии нет.
Людмила 2018-07-25 22:47
Ох спасибо, вы меня успокоили, а то я смотрю линии какие-то кривые. Думала уже может инфаркт. А тахикардия у меня даже в состоянии покоя не проходит. Посоветуйте что можно попить, чтобы давление не снижало. А то я на анаприлине, а от него плоховато.
Здравствуйте! Линии кривые это помехи. Вы сдавали кровь на гормоны щитовидной железы, гемоглобин?
Людмила 2018-07-31 04:25
Да, сдавала. Щитовидка в норме. А вот гемоглобин повышен. Он у меня аж 162. Может ли высокий гемоглобин влиять на работу сердца? Может надо кровь разжижать?
Не настолько. Тахикардия, как правило, бывает при низком гемоглобине. В любом случае лучше показаться врачу. Сейчас вместо анаприлина можно попробовать кораксан по 5мг 2р/сут, он урежает пульс и не влияет на АД.