Аритмия сердца

Спрашивает: Евгений
Пол: Мужской
Возраст: 77 лет
Хронические заболевания: Повышенное давление в течение 20 лет.
Здравствуйте, у моего папы возраст 77 лет, нормальный ритм сердца для него 40-48 ударов в минуту. Уже несколько лет временами появляется мерцательная аритмия сердца. Ему раньше пульс постоянно восстанавливали при помощи кардиоверсии.
4 дня назад у него вновь случилась аритмия (пульс с перебоями), но через 3 часа пульс восстановился но стал 114 ударов в минуту. Его увезли на скорой но принимать в кардиологию или аритмологию отказались сказав что аритмии нет. Отправили в терапию там у него примерно через 24 часа после срыва пульса появилась вновь аритмия (2-3 секунды удары нормальные затем снова либо пульс пропадает либо начинает очень сильно колотиться). Перевести его в кардиологию с такими симптомами терапевтическое отделение больницы отказывается. Там его никак не лечат симптомы аритмии (головокружение, начинает трести, неприятные ощущения в области сердца) продолжаются уже 4 дня.
Подскажите пожалуйста как нам быть в этой ситуации, как добится перевода в кардиологию или аритмологию и какими лекарственными средствами или процедурами можно восстановить прежнее нормальное сердцебиение?
Устанавливать кардиостимулятор ему также не хотят (уже в течение 10 лет).
Помогите пожалуйста мы уже обзвонили главных врачей и кардиологии и аритмологии и терапии - безрезультатно.
Теги: гвс или аритмия
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2014 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2015-01-02 14:46
Здравствуйте. К сожалению, я Вам точно не помогу. Обратитесь в департамент.