Сопение без соплец

Спрашивает: Sonya
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Сопение без соплей
Здравствуйте! Ребенок сопит ночью 3.5г. Нет сопли, а просто храп и сопение. Педиатр назначила ингал. С диоксидин и еще капать. Мы только делали ингаляцию но не прошло. После сходили к лору поставили адениод 1ст Она выписала барбарис, масло туи и снуп. У нас от масло пошла сыпь на лбу и вокруг шеи, снова ходили к лору она отменила и прописал л-элексир и все. Раствор даю 2р/д по 8 кап. Но нет изменений. Что делать незнаю. Днем ходим норма рот закрыт. 3 месяца назад тоже заболели врач дал нам физио лечение. После всего нос нормально дышал. Как часто можно делать физио? Так жалко таскать реьенка по клиникам. Помогите Плизз что делать?
Категория: Лор
Добавлен: 29 октября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Вполне возможно, что у ребенка гипертрофирован аденоид. В данной ситуации я бы рекомендовала промывать полость носа раствором морской воды, после чего использовать Авамис по 1 дозе 2 раза в день 10 дней.