1

Отиты и синуситы у ребенка не переставая

Спрашивает: Рузанна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Здравствуйте. Прошу Вас о помощи! Моему сыну 2 года 5 месяцев. В садик пошли в 1,7. Всё было нормально, но в январе месяце он заболевает, педиатр нас дотянула в праздничные дни, температура была с 30 декабря. 12 января мы попали в больницу, так как было уже поздно. Неделю лежали с диагнозом - риносинусит острый. Прокапали антибиотики ему. Вылечили. Буквально через 1,5 месяца ситуация повторяется, но уже лечились в частной клинике, тоже пропили антибиотики, диагноз риносинусит, через месяц снова тоже самое. Врачи уже не знают, что ему назначать. Вроде прошло, проходил в садик около 2 месяцев и снова заболел, только теперь отит среднего уха, жидкость в ушах (сказала врач). Назначают антибиотики снова, не прошло недели, снова отит. И зелень с носа, даже на гной похоже. Пошли снова к ЛОРу, назначила уколы, прокололи, на следующий день 37,5 температура, через день снова 37,3 только. Поехали опять к ней, сказала, что лучше, но еще не всё прошло, назначила бронхикум+физ. Раствор 2 капли в нос, виферон в нос мазь, бифеформ. Но я не вижу улучшений, он хнычет ночью, болит нос, когда высмаркивался сегодня, дышит ртом, зелень всё выходит, только когда промываем, а так прозрачные сопли, ночью плохо спит, температуры дней 7 как нет. Педиатр смотрела, сказала, что нос деформируется. Я уже не знаю, что делать, ингаляции делаем, ничего уже не помогает. У меня уже нет сил, я очень переживаю, что это может быть? Кровь отличная. Заранее спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 30 июля 2015 года

Похожие и рекомендуемые вопросы

Катаральный отит среднего уха, мононуклеоз Ребенку 2,7. В конце августа пошли в сад....
Острый средний отит Беременность 31 неделя. Переболела острый трахеобронхитом, был...
Аденоиды или отит? Помогите пожалуйста разобраться, что у ребенка. Первый раз мы столкнулись...
Отит, плохо стала слышать У ребенка (4 года) аденоиды. 2 недели назад она заболела,...
Отит, температура на фоне приема антибиотика Подскажите, пож-та, что можно предпринять...
Гнойный отит двусторонний Доктор! 12.09.2015 года (дата рождения 12.09.2014) ребенок...
Прошу ваше мнение по анализу Хотелось бы получить комментарий на анализ крови доченьки....
Как лечить стрептококк вириданс у ребенка 3 лет Ребенку 3 года. Пошли в детский сад...
Отит среднего уха Моя дочка заболела 12 апреля. Началось все с кашля и температуры....
Остаточное явление отита? Подскажите, пожалуйста, моей дочери (9 лет) пролечили средний...
Нужны ли антибиотики Ребенку 3 года. Ситуация такая: за неделю у ребенка 3 раза поднималась...
Ухо, нос, лимфотические узлы У моей дочки (9 мес.) С рождения глубоко хрюкает носик,...
Выделения из уха при отите У ребенка отит двусторонний. Была высокая температура и...
Не проходят боли в ушах у ребенка Болеть начали с 4июня, начался насморк - зелёные...
Осложнения гайморита Месяц три недели назад началась простуда перешедшая в гайморит....
Прокол барабанной перепонки-правильно назначено лечение, чтобы избежать дальнейших последствий? Моему сыну 3,4 года.9 ноября у сына появились сопли, он категорически не соглашается высмаркиваться, а наоборот засасывает их внутрь, ка
Как восстановить микрофлору в носу Как осуществляется избавление от стафилококкового...
Температура при отите У ребенка после перенесенного орви с темп возник отит, в понеделтник...
Капли данцил ребенку У дочки (3г 3 мес.) неделю назад на фоне ОРВИ заболели ушки,...

3 ответа

Не забывайте оценивать ответы врачей, помогите нам улучшить их, задавая дополнительные вопросы по теме этого вопроса.
Также не забывайте благодарить врачей.
Здравствуйте! По поводу деформации носа- сильное высказывание с налетом бреда. В остальном я бы рекомендовала сдать мазки на флору и чувствительность к препаратам. Стоит также проверить состояние аденоида. Санируйте нос по схеме: Сосудосуживающие капли (Низивин, Назол, Тизин и т. д.), после чего промыть физ. Раствором, затем Хлоргексидин 0,05% (1: 1 с водой) по полпипетке, затем капли Ципромед по 2- 3 капли в кажду половину носа не менее 3 раз в день 7 дней.
0
Рузанна 2015-08-23 09:38
Сдали мы уже на флору, обнаружен зол. Стафилококк. Затем нам инфекционист сказала сдать на ВЭБ, цитомегаловирус, герпес 6 типа и др. Подтвердилось что в хронической форме все эти три вируса, остальное не подтвердилось. Она назначила бактробан, бифиформ, ципромед в нос, бронхомунал пьем 2 заходом по 10 таблеток(первые 10 мы пропили, через двадцатьдней начали 2 заход, нам еще третий раз по 10 останется), энтерол и еще одно, типо макмора (оно чаще от глистов людям назначается, точно я не помню как называется). Пропили эти лекарства 7дней, на 5 день снова температура 37.3, снова гнойные сопли, уже неделю текут, делаю ингаляции постоянно, зиртек даю ему, появился кашель (отхаркивающий), даю аскорил. Сегодня снова горячий, 37, 3 опять, но теперь говорит, что болит ухо. Он уже пол года без остановки на лекарствах, особенно на антибиотиках, я не знаю, что с ним, ничего не помогает, у меня ребенок всё хуже и хуже.10 ЛОРов смотрели, все лечат стандартно, на дней 5 от силы помогает и всё, два инфекциониста смотрели, говорят нужно поднимать иммунитет, поднимаем, но он всё хуже.
0
Продолжайте лечение, проконсультируйтесь с иммунологом. Также желательно сдать мазки на флору всем членам семьи, поскольку взрослые могут быть носителями инфекции.
0

Поиск по сайту

Вверх ↑
Задать вопрос