Проблемы лор органов

Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 13 лет
Хронические заболевания: синуситы
Здравствуйте, помогите пожалуйста. Риноцитограмма эозинофилы 6 лимфоциты 14 нейтрофилы 80 постоянно забит нос. Сморкается слизь светлая. Смещение перегородки носа. Болеет с мая 2014 каждый месяц. Брызгали Назонекс капали диоксидин моем нос с солью, фурацилином. По снимку протекает как синусит. Заранее благодарна!
Категория: Лор

4 ответа

Здравствуйте! Процесс в основном бактериальный, но присутствует и аллергический компонент. Промывайте нос физ. Раствором, после чего орошайте Полидексой. Необходим осмотр ЛОР врача.
Cветлана 2015-10-01 06:44
Здравствуйте Ирина Юрьевна Спасибо, что ответили. Сейчас нам посоветовали капать масло туи гомеопатическое, Закапываем по 3 капли 3 раза в день, после промывания соляным раствором. И еще делаем ингаляции с пихтовым маслом. Что вы скажите это может помочь?
Светлана 2015-10-01 06:45
Заранее Вас благодарю
Здравствуйте! При аллергическом компоненте растительные препараты нежелательны ввиду провокации аллергии. В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Тизин и т. д.), после чего через минуту промываете раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю.