Сонопакс и Рас

Спрашивает: Иван
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Дороти. Вопрос такой. Дочке 5 лет. Диагноз Рас. Девочка хорошая. Любит заниматься, контактная, речь хорошая. Легко учит стихи, танцевальные движения. Занимаемся с АВ специалистом. Все хвалят. Но тут мы решили пройти интенсив. 10 дней по 3 специалиста в день и завершался день сеансом БАК. На 6 день интенсива мы заметили, что дочка стала раздражительной, сон нарушился, стала агресивной. Нам ответили в центре, что все идет как и следует и это правильная реакция на БАК. После окончания интенсива мы снова продолжили заниматься со специалистами. 2 раза в неделю по 3 часа в день (подряд) и 2 часа логопед/нейропсихолог. Все заметили разницу в поведении дочке до и после интенсива. Мы обратились к нашему неврологу/ психиатору. Поработав сней он назначил нам сонопакс. 1/2 тпблетки 2 раз в день с поднятием дозы до 1+1/2 два раза в день. 2 лень приема и унас ребенок стал еще более агресивным, раздражительным, стпла зависать. Где то вычитали., что нсли такая реакция на такое лекарство последует, то это первый признак детской шизофрении. Это так?
Категория: Психиатр
Добавлен: 7 февраля 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2021-02-07 20:26
Здравствуйте, Иван.
Нет, у Вас неверная информация, это не признак шизофрении.
Попробуйте для начала снизить интенсивность нагрузки. Тут здоровый-то ребенок такого интенсива не выдержит, а здесь речь о психически больной девочке.