Шизофреник?

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, вопрос про супруга. Вместе 7 лет, в браке 2 года. Мужу 25 лет, у него странное поведение. Началось с того что он не чистюля и как то в раз он перестал мыть руки, после улицы, уборной. На замечания отвечал что забыл. Далее перестал чистить зубы-ему не когда. На сегодняшний момент за собой вообще не смотрит, голову может не мыть месяцами. Работает он дома и сам на себя, сколько сидит столько и получит, работа связанна с документооборотом ошибиться нельзя. Отношения мягко сказать у нас всегда были на пороховой бочке так как взрывные характеры и он истеричен. Стала замечать что конфликты стали зесяе и в эти моменты у него появился какой то белённый взгляд. Но, я дама не из хрупкий и умеющих дать хороший отпор, подумала на тот момент что наверное просто так его сильно бешу. На протяжении 2х лет у него странный тремор, когда он смотрит ютуб или ест он топает ногой. Предложила пить успокоительное и скандал и так было каждый раз. Потом случилась не запланированная беременность. Отношения были не очень и я уже рожала больше для себя ничего хорошего от него не ожидав. Случилось что в этот период он стал крайне жесток. Обострение белённых глаз при любом конфликте, утрата с его стороны всяких границ и собординации. Начал делать нам смерти и другие страшные вещи. Он начал работать 24 на 7. С утра до утра. Иногда только заканчивал раньше. Стал ещё более раздражительным, конфликты все страшен. Пошли к психологу, вообщем она не допустила развод на тот момент и понеслось. Рожать я поехала с его работой, у него не было никого интереса или беспокойства(думаю ну не любит и т. д все равно уже) на выписку приехал в своём месячно не мытом состоянии потому что он работал. Маниакальная идея заработать много денег у него присутсвововала всегда. К ребёнку интереса не проявляет, не интересно что в семье, главное работа. Последний страшный эпизод это смерть его близкого на которую он не отреагировал. Он приростов сел работать, не поехал утешать своих. Человек этот им любим был.
Категория: Психиатр
Добавлен: 14 ноября 2021 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-14 13:51
Здравствуйте, Марина!

Однозначно ответить на Ваш вопрос по переписке не получится.

Речь может идти, как о проявлениях расстройства психики, так и об особенностях его личности.

В ситуации должен разбираться врач-психиатр.

Ваш муж готов на встречу и беседу со специалистом?
Платная консультация
Марина 2021-11-14 14:02
Приношу извинения, за опечатки. Корректировщик слов. Муж не готов на консультацию. Для него это что то страшное. На тот момент кое как уговорила на психолога и то не доходили. Общается он так не только со мной, со свое матерью. Не так давно она уходя подошла его поцеловать. Он устроил скандал страшной силы а через 10 минут извинился и настроение у него хорошее. Через день тоже самое с моими родителями, нет никаких границ. Все равно на кого орать. Отстранился от друзей, не хочет никуда ходить. Нет чувства что дома ребёнок, живет так словно в квартире один, что хочет то и делает и только он. Раньше таким не был
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2021-11-14 14:05
На беседу удалённо, он-лайн - тоже не согласится?