Послеродовая депрессия

Спрашивает: Арина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, 9 месяцев назад, я родила второго ребенка сейчас мне очень плохо, я нахожусь так понимаю в послеродовой депрессии из которой ни как не могу выйти, как пришла из роддома чувствую себя очень одинокой, муж то на работе, то по делам разъезжает, я почти всегда одна с ребенком, когда я ему начинаю высказывать свои недовольства он психует, мы стали часто ссориться, меня последнее время посещают мысли что он мне изменяет, я почти каждый день плачу, я так устала от этого состояния, помогите мне пожалуйста, может есть какие то препараты.
Теги: фенибут от послеродовой депрессии, послеродовая депрессия я устала, психиатр послеродовая депрессия
Категория: Психиатр
Добавлен: 23 июня 2015 года

13 ответов

Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-23 14:20
Арина, если Вы кормите грудью, то препараты нельзя. Важно хотя бы немного снизить нагрузку - может, есть кто-то, кто может разделить с Вами обязанности по уходу за малышом, хотя бы на 1-2 часа в день - бабушки, дедушки, няня.
Если Вы не кормите, то можно попить Фенибут по 250 мг х 2-3 раза, Эсциталопрам 5-10 мг в сутки.
Платная консультация
Арира 2015-06-23 16:58
Спасибо, у меня нет возможности снизить нагрузки, успокаивает одна мысль продержаться ещё год там малыш пойдет в детский сад, а я на работу может тогда станет легче. Я не особо устаю с ребенком, просто депрессивное состояние и я ни как не могу из него выйти, я не могу находиться одна дома мне кажется что я ни кому не нужна, с одной стороны я понимаю что это глупо и выгляжу от этих мыслей я не с лучшей стороны и мужа я уже наверное достала своим нытьем он этого не понимаетговорит что послеродовая депрессия должна пройти, а мама говорит такого вообще нет что ты придумала какая послеродовая депрессия, спасибо Вам большое я попробую принять препараты грудью уже не кормлю.
Послеродовая депрессия встречается в той или иной степени у 99,9% женщин. Малыш вырастает и все меняется к лучшему, но лекарства лучше попить
Платная консультация
Арина 2015-06-27 10:16
Уважаемая Мария Леонидовна, спасибо Вам большое стала принимать Фенибут третий день спокойствие. Я хотела узнать Эсцилопрам возможно ли купить в аптеке без рецепта?
ольга 2015-06-25 16:52
Здравствуйте! Простите, что вмешалась. МОЕМУ ребенку 1,52Карабкалась из депрессии до года ам Ариночка нужно разнообразить свое времяпровождение с ребенком. Я к примеру научилась вязать, вышивать. Мне помогают разнооворы с подругами. Но! Избегайте тем, которые могут вас расстраивать. И желательно мысли свои тоже проветрить). И цените своих близких. Не усугубляйте. Депрессия пройдет а осадок на душе нет. У меня вот нет мужа. Одиночество угнетает. Но ребенок подрастает и надо успеть запечатлить все ее проделки и смешные случаи на фоток. Вы тоже не отчаивайьтсь. Здоровья вам! И семье!
Мария Леонидовна Миловидова
психиатр 2015-06-26 20:11
Ольга, очень верно все написали.
Платная консультация
Арина 2015-06-27 10:13
Спасибо Вам огромное, я бы с радостью вышивала, это мое увлечение, очень люблю в огороде и цветами заниматься, но ребенок беспокойный у меня не получается заниматься делами как говориться по душе, успеваешь только покушать приготовить, дома прибраться да постирать. Спасибо за Ваши отзывы и помощь, я пообщалась с психологом, стараюсь исправлять ситуацию.
Эсциталопрам должны продавать по рецепту врача.
Но, если Вам достаточно фенибута, то с эсциталопрамом можно не спешить.
Платная консультация
Арина 2015-06-28 13:44
Я хотела бы пройти курс, как мне их купить в аптеке?
Арина 2015-06-28 22:33
Мария Леонидовна, мне наверное фенибут и не помогает, все пять дней были не такими как раньше, светлые, радрстные, и я уже была на седьмом небе от счастья, что весь этот недуг остался в прошлом. Сегодня день был просто замечательный, я ждала мужа с работы напекла пирогов, приготовила вкусный ужин, но когда он пришел мне стало как то не по себе может он конечно устал. Под конец вечера я его спросила по поводу одной ситуации и он ответил мне с такой ненавистью и злостью с повышенным тоном, я опять расплакалась в голову полезли мысли что у него кто то есть, он равнодушно посидел у телевизора и ушел спать в свою комнату. Я не знаю как мне быть дальше, что мне делать опять сижу и реву. Мне кажется без помощи близких мне не выбраться.
Арина, я читаю, что Вам не хватает устойчивости, и Вы ждете поддержки близких, которые, возможно, дать ее не могут. И, конечно, любые таблетки только снимут напряжение, но не решат проблемы во взаимоотношениях, взаимоожиданиях. У Вас в семье сложный период.
Я Вам очень рекомендую начать психотерапию.
Платная консультация
Арина 2015-06-30 16:08
Я согласна на курс психотерапии, сколько это стоит?
Напишите мне через е-майл: maria.l.milovidova@yandex.ru
обсудим лично