Соматофорная дисфункция внс

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, принимаю лечение золофт 10 мл и эглонил 50 мл в день. Эглонил пью третий месяц. Скажите может ли от такой дозы быть сбой менструации. Диагноз соматофорная дисфункция вегетативной нервной систеиы. Спасибо.
Категория: Психиатр

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2018-09-22 16:32
Здравствуйте, Наталья.
Да, эглонил часто приводит к гормональным сбоям. Особенно у женщин. Применяют его обычно не более 2-х месяцев.
Тем более, что Ваше психическое расстройство лечится психотерапией. А лекарственная терапия носит лишь поддерживающий и временный эффект.